Судебный приказ о задолженности

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, такая ситуация. Была кредитная задолженность в сбербанке 250 тыс. руб. (аресты, ограничения). Оплатила задолженности в фссп. Через месяц приходит уведомление от фссп, что есть задолженность. В сбербанке говорят, что всё, нет задолженности, и что сбербанк перепродали долг коллекторам. Звонил коллекторам: мне озвучивают сумму 400 тыс. это с %. Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации?
Лучший ответ

отменяйте судебный приказ (ст. 129 ГПК РФ).

А скажите пожалуйста, если я напишу на отмену сп, а что делать с коллекторам? Они говорят, что я оплатила банку, а должна теперь им проценты?

Это проблемы коллекторов.

Зинаида,

Обратитесь в ФССП, с коллекторами бесполезно разговаривать, время потратите и нервы.

Для получения подробной консультации по данному вопросу рекомендуется обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными

Обратиться к юристу, чтоб урегулировать этот вопрос

Никуда звонить не надо. Редкий случай, когда должник звонит коллекторам, а не наоборот. Отслеживайте на сайте суда по месту жительства не предъявлен ли иск. Если иск появится, подавайте возражения (статья 149 ГПК РФ) и защищайтесь. Чтобы Вас лишний раз не беспокоили, заблокируйте в настройках на телефоне все незнакомые номера.

Рекомендую обратиться к юристу для юридического сопровождения.

А так, касаемо вашего вопроса: коллекторам можно подать заявление об отказе от взаимодействия. Справку о погашении взять у ФССП и банка.