LSN Messenger
Екатеринбург, 06.12.2024, 13:19

Правопреемство

Вопрос №24329720 из г. Екатеринбург
опубликован 06.12.2024, 13:19
Должником был взят потребительский кредит в 2018 г. В 2019 г банк переделал свои права другому банку для взыскания, далее банк которому были переданы права в 2022 г обратился в суд о взыскании долга получил исполнительный лист по данному листу идут взыскания с должника до настоящего времени исполнительное производство не окончено. Сейчас выяснилось что первоначальный банк в 202 году передал свои права коллекторам, которые в 2024 г обратились в суд о правопреемстве. В течение 4 лет не обращались. Банк который является взыскателем по исполнительному производству не отозвал свои права на взыскание. Должник в свою очередь обратился в суд о признании его банкротом назначено слушание по делу о банкротстве о предельны кредиторы. Правомерно ли в данном случае правопреемство и возможно ли данное правопреемство признать незаконным?
Лучший ответ
Рекомендуется

За помощью в составлении возражения на заявление о правопреемстве модете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

06.12.2024, 13:24

Сложно сказать. Надо все документы смотреть.

С уважением.

06.12.2024, 13:20

Здравствуйте! Если должник в банкротстве не имеет значение правопреемство. долг списывается по факту его существования. Направьте копию иска о банкротстве банку и последним двум кредиторам, включите их в реестр ваших кредиторов.

06.12.2024, 13:22

Здравствуйте! Не имеет никакого смысла. если подали заявление о банкротстве и суд признал банкротом уже что -то доказывать, должник же указал в заявлении о банкротстве кредиторов, ФУ должен сделать публикации в периодическом издательстве « Коммерсант», кредиторы пусть включаются в реестр, и доказывают что должник им должен, в любом случае, если процедура окончится списанием Долгов, то долги спишутся все на дату подачи заявления о банкротстве, в том числе и те, которые заявлены не были.

06.12.2024, 19:41

Добрый день, заявление еще только подано о банкротстве. Про банкротство мне все известно. Вопрос у меня о правопреемстве при множественной уступке прав.

09.12.2024, 09:44

Судя по тому , что Вы написали, что взыскание по задолженности уже идёт ФССП, но есть ли в этом смысл, если подано заявление о банкротстве, и после признания должника банкротом исполнительное производство будет окончено, но если планируется реструктуризация, либо есть что реализовать из имущества, конечно имеет смысл оспаривать.

16.12.2024, 20:01