При ДТП, когда полуприцеп повреждает другой автомобиль, будет ли владелец полуприцепа отвечать за ущерб
Владелец грузовика один, владелец полуприцепа другой. При ДТП, когда полуприцеп повреждает другой автомобиль, будет ли владелец полуприцепа отвечать за ущерб
Лучший ответ
Нет , не будет он отвечать, поскольку в данной ситуации полуприцеп не может рассматриваться как источник повышенной опасности отдельно от грузовика.
При доказаенрй вине - да.
Олег, будет отвечать
Нет, водитель грузовика ответчик.
удалён
Отвечает ПРИЧИНИТЕЛЬ ВРЕДА - водитель.
Ответ отключен модератором