Подскажите как в процессе суда сменить адвоката?
расторгайте соглашение с действующим и нанимайте нового адвоката.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Письменно уведомляете суд об отказе от услуг адвоката ФИО, можете даже причины не указывать. Письменно уведомляете адвоката об отказе от его услуг.
Все. Это ваше право
Уведомите адвоката письменно о том, что расторгаете с ним договор.
Направляйте уведомления почта России с описью вложения расторжении договора о возврате денежных средств пропорционально отработанному.
Нанимаете другого только не совсем понятно зачем в деле о взыскания алиментов вообще адвокат
Не о взыскании а об изменении суммы алиментов с 2 000 в месяц, как видите даже с адвокатом дело топчется на месте 6-й месяц
расторгните соглашение с этим адвокатом и пригласите другого
Я как бы и спрашиваю как это сделать 😂
Проще пареной репы)
Просто письменно уведомляете о расторжении соглашения/договора. Причины не важны. Основания - я Вам указала в своём первом ответе
Расторгайте соглашение с действующим адвокатом и обратитесь к иному, выбранному Вами адвокату и заключите с ним соглашение.
Здравствуйте. Вы вправе отказаться от исполнения договора. Статья 782 ГК РФ - возмездное оказание услуг. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора оплатив исполнителю фактически понесённые расходы. Адвокат свои "фактически понесенные расходы" обязан подтвердить. Частично обязан возвратить гонорар.
Если это не адвокат, а просто юрист, то тут ещё и ст. 32 закона "О защите прав потребителей"
Письмо о расторжении направьте почтой с уведомлением. Наймите другого представителя.