Наследство, жилищное право, приватизация жилого помещения, исполнительные производства.
Здравствуйте, долг платят все (собственники и граждане зарегистрированные в квартире) солидарно.
По суду. Вам нужно заявить ходатайство о пропуске УК срока исковой давности. Он составляет 3 года, то есть за 24-23-22 могут взыскать, а по 20-21 нет.
Право собственности Вас лишить не могут.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Только свои долги после приватизации, а до неё солидарно все зарегистрированные должны были платить. На сайте судебного участка мирового судьи смотрите в отношении кого вынесены судебные приказы. решения, заочные решения и возбуждены ИП у пристава. Платите только за себя, а за умерших не нужно, если не принимали наследство. Взыскатели пусть решают вопрос о правопреемстве в суде, ст. 44 ГПК РФ.
По текущим квитанциям платите текущие платежи, без долга и пени. оплата зачтётся именно за оплаченный месяц и год.
Собственникам необходимо определить порядок оплаты за ЖКУ и обязательные платежи и если подписанное соглашение откажутся принимать в УК и организациями у которых с вами прямые договора подписаны на поставку услуги, то в суде решайте вопрос.
При наличии работы официальной и действующего ИП у приставов им подавайте заявление о сохранении прожиточного минимума для трудоспособного населения в г. Москва, т.к. в России он ниже - ч. 5.1. ст 69 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Очень рада была вас увидеть!!
С вами мы общались, контакты затерялось всвязи с вылетом агента из строя.
Вы мне очень помогали в своё время, крутой специалист. Люди, которые видят данный вопрос-от души рекомендую обратиться.
Сергей, благодарствую вам 5000 миллионов раз.