LSN Messenger
Севастополь, 06.12.2024, 17:24

Квартира с маткапиталом

Вопрос №24330307 из г. Симферополь
опубликован 06.12.2024, 17:24
Здравствуйте! Скажите пожалуйста куплена квартира с маткапиталом. Если доли родителей передаются ребенку и эта квартира становиться полностью его собственностью он, когда станет совершеннолетним сможет уже сам распоряжаться недвижимостью самостоятельно продавать, завещать и т.д...спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, когда станет совершеннолетним сможет уже сам распоряжаться недвижимостью самостоятельно продавать, завещать и т.д

06.12.2024, 17:25
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, конечно. Но это чревато последствиями. Например, если его обманут и заберут квартиру Вы останетесь на улице. Не делайте этого.

06.12.2024, 17:33

Квартиру купили именно ребенку используя маткапитал, что бы он не пропал, а у нас есть ещё квартиры солить их, что ли?

06.12.2024, 18:12

Вы можете оставить себе долю в этой квартире, чтобы подстраховаться. Вы же не знаете, что будет через 18 лет. Конечно, хорошо если Ваш ребенок станет грамотным человеком и его не смогут обмануть мошенники или он будет огражден от влияния других людей. В противном случае он сможет сделать с квартирой что угодно. Продаст ее ли в казино проиграет. Останется без жилья. В 18 лет ума не много у подростков и они сильно поддаются чужому влиянию.

Решать Вам. После 18 лет он сможет распорядиться квартирой по своему усмотрению если у Вас там не будет доли.

Если про размер доли, которую я предлагаю оставить Вам, то она должна реально выделяемой, чтобы он при желании не смог у Вас ее выкупить принудительно и также реализовать свою недвижимость.

06.12.2024, 18:52
Оценка автора вопроса: