У ребёнка в школе пропала зимняя обувь, во время учебного процесса.
На основании п.2 ст.902 Гражданского кодекса школа обязана выплатить владельцу:
стоимость утраченных и недостающих вещей;
сумму, на которую понизилась рыночная стоимость испорченных вещей.
В п.3 ст.902 Гражданского кодекса дополнительно подчеркивается, что если в результате повреждения вещь стало невозможно использовать по прямому назначению, то ее владелец может потребовать компенсации стоимости в полном объеме. Например, если из раздевалки пропал один сапог, можно потребовать возместить стоимость пары.
Заявление в полицию, жалобы в управление просвещения и прокурору - после этого вернут. Или в суд - если не вернут
Директор сказала, обращайтесь в полицию.
Я Вам сказал, что делать...
Обращайтесь в полицию с заявлением от краже. Материальный вред взыскивайте в судебном порядке.
Заявление в полицию писать писать в произвольной форме?
Да, факты, свидетелей требование...
Марина Александровна, заявление в полицию пишите в произвольной форме.