Промокаемая зимняя обувь - разрешена ли возврат в магазин?

Вопрос №5191200 из г. Первоуральск
опубликован 23.10.2014, 13:41

Приобрела обувь Дутыши женские Ferto К 777-В 376 в магазине PROFMAX, в г. Первоуральске 18 октября 2014. Эта обувь считается зимней, сейчас хоть и октябрь, но на улице снег темп минус 7-8 градусов. Одела обувь и она промокает, обувь носить невозможно, т.к все ноги мокрые, видимых дефектов нет, видимо ткань промокает. Можно ли вернуть обувь из-за того, что она промокает?

Лучший ответ
Рекомендуется

попытайтесь. пишите претензию продавцу.

23.10.2014, 13:49

Подскажите пожалуйста, что в претензии написать и на какую статью ссылаться. Заранее благодарю!

23.10.2014, 13:53
Лучший ответ
Рекомендуется

попытайтесь. пишите претензию продавцу.

23.10.2014, 13:49

В соответствии с п. 1 ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы при обнаружении существенного недостатка товара; нарушении установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; невозможности использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Согласно ст. 15 Закона РФ "О защите прав потребителей" Вы вправе также потребовать возмещения морального вреда. Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.

23.10.2014, 13:54

вот только сапоги не являются технически сложным товаром. пишите в свободной форме опишите проблему и требуйте поменять или вернуть деньги.

23.10.2014, 14:16