Приставы

Здравствуйте подскажите пожалуйста Сын подписал контракт на сво. я мама и на меня пришло исполнительное производство по кредиту к приставам. Могу ли я приостановить взыскание так как сын на сво находится?
Лучший ответ

Приостановление ИП возможно в отношении супруги и детей участника СВО, но не родителей

А кредит чей? Если сына то можно приостановить

Нет оснований для приостановления исполнительного производства, тк должник вы, а не сын.

Да, через часть сына получите справку об участии на СВО, но если производство открыто по долгам сына.

Если ваши долги, то нет.

Ирина Геннадьевна, не можете приостановить. Статья 40 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Можете приостановить исполнительное производство, через госуслуги справку участника сво и свидетельство о рождении сына