Саратов, 06.12.2024, 20:00

Отдел кадров категорически не принимает рапорт по уходу на пенсию по смешанному стажу.

Вопрос №24330593 из г. Саратов
опубликован 06.12.2024, 20:00
Хочу уволиться с МВД по смешанному стажу мне 51 год выслуга в МВД 11 лет 10 месяцев, армия 1.5 года, учеба в ПТУ с 1989 по июль 1992 года, работал и учился официально. Отдел кадров настаивает на том, что права на пенсию у меня нет-работать до предельного возраста, до 55 лет. Есть у меня право на выход на пенсию по смешанному стажу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В связи с огромным некомплектом в МВД некоторые кадровые подразделения "грешат", не рассчитывая пенсию. Мой Вам совет: в пенсионном фонде есть сотрудник, занимающийся оформлением именно сотрудников силовых ведомств, можно у него уточнить информацию при посещении либо еще проще - написать обращение электронное в региональный главк либо вообще на сайт МВД РФ в соответствующий департамент с просьбой разъяснить наличие стажа для ухода на пенсию.

06.12.2024, 20:13
Оценка автора вопроса:

Чтобы ответить на вопрос нужно знать сколько у вас сейчас выслуги и общего стажа.

06.12.2024, 20:11

Есть такое право.

Обжаловать через суд или прокуратуру.

06.12.2024, 20:37

Стаж МВД 11 лет 10 месяцев, армия 1 год 6 месяцев, ПТУ 2 года 6 месяцев, гражданский стаж 22 года

07.12.2024, 11:33

Наличие стажа и выслуги для выхода на эту пенсии мало, т.к. д.б. соблюдено еще одно условие: предельный возраст, или ОШМ, или ВВК - если ничего из этих условий нет, то на пенсию по смешанному вы выйти не можете.

07.12.2024, 12:21
Оценка автора вопроса:

Если вы имеете специальное звание выше, чем ст. прапорщик, то право на пенсию, предусмотренную пунктом "б" ст. 13 Закона 4468-1 (по так называемому "смешанному стажу") у вас действительно нет, так как предельный возраст нахождения на службе в МВД в специальном звании от мл. лейтенанта до подполковника - 55 лет (см. п. 4 ч.1. ст.88 ФЗ-342).

07.12.2024, 11:35
Оценка автора вопроса: