Мама сломала руку на работе, упав с табурета который предоставил работодатель.
Утверждение о том, что компенсация не может быть выплачена в случае неполной утраты трудоспособности, неверно. Важно действовать, собирать документы и, при необходимости, обращаться к юристу для получения дополнительной правовой помощи.
В случае наличия подтверждённой утраты трудоспособности, размер компенсации может зависеть от процента утраты трудоспособности, а также от других факторов, таких как уровень заработка и стаж работы.
Главное - доказательства и правильно подать в тр комиссию и в суд.
Если есть хороший профсоюз и коллективный договор на предприятии, то это плюс
Это не так. Надо письменно обратиться к работодателю и, если в этом случае будет отказ, - жалобу в инспекцию труда.
ТК РФ Статья 356. Основные полномочия федеральной инспекции труда
Алена, обращайтесь с жалобой в ГИТ, в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Маму вводят в заблуждение. Нужно жаловаться в прокуратуру.
Смело обращайтесь в ГИТ и прокуратуру!
Охрана труда на работе должна составить акт, если отказываются обращайтесь в прокуратуру.
Добрый день.
1.Для начала хотелось бы узнать, оформлялся ли акт по форме Н-1. Если нет, то мама должна обратиться к работодателю с заявлением о проведении расследования несчастного случая на производстве.
2.По поводу выплат. Если нет утраты профессиональной трудоспособности, то выплаты, предусмотренные 125-ФЗ,маме не полагаются. Что при бытовой травме, что при травме на производстве оплачивается листок нетрудоспособности. Просто при производственной травме он оплачивается в размере 100 процентов от заработка, вне зависимости от стажа.
Все, больше никаких выплат не предусмотрено,если конечно в колдоговоре работодателя это не предусмотрено.