Может ли эту сделку оформить нотариус, который находится в Москве?

Добрый вечер! Надо оформить договор дарения квартиры, которая находится в Московской обл. Может ли эту сделку оформить нотариус, который находится в Москве?
Лучший ответ

Да, может. Нет препятствий.

Договор дарения квартиры, находящейся в Московской области, может удостоверить любой нотариус Московской области, но не г. Москва.

Но если дарится вся квартира, то договор и не подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

А почему бы и нет, может)))

А зачем нотариус

Добрый день! Нет, не может. Только нотариус Московской области , причём любой. Ст 56 Основ Законодательства РФ о нотариате, регламентирующую место удостоверения договоров об отчуждении недвижимости ещё никто не отменял.