Возможно ли в суд обратиться с определённой формулировкой?

Добрый день эксперты! Хочу закрыть или сократить проценты кредита в суде, приставы списывают до бесконечности с зп. Как можно это сделать, если основную часть уже заплатил. Возможно ли в суд обратиться с определённой формулировкой?
Лучший ответ

Вы вправе подать в арбитражный суд Самарской области заявление о признании вас банкротом и будете освобождены от уплаты как процентов, так и всех долгов - при наличии оснований для банкротства.

Вы также вправе подать жалобы на решение суда о взыскании с вас долга.

Вы вправе подать заявление в суд о предоставлении отсрочки или рассрочки уплаты долга.

Вы вправе подать судебному приставу заявление о сохранении вам прожиточного минимума.

Если деньги пристав взыскивает с зарплаты, то зыскание прекратится если вы завтра уволитесь с работы.

Работодатель возвратит исполнительный лист судебному приставу.

Если нет зарплаты и имущества, которое может быть продано, то пристав прекратит исполнительное производство.

Присуженный долг придётся оплачивать до полного погашения.

Это надо было только обжаловать судебное решение в апелляционном / кассационном порядке.