Занижена выплата осаго
10.11.24. Произошло дтп, я пострадавший, оформили через госуслуги до 400 к с фиксацией. На 18.11 был осмотр авто и написано заявление на ремонт, но попросили оставить реквизиты. 6.12 без звонков и сообщений поступает 100 к выплата. Делаю вывод что посчитали как европртокол до 100 к. Ущерб оценён с износом на 140 к, суммы не хватит поэтому и писали на ремонт. Что делать?
Лучший ответ
Жалобу финансовому уполномоченному. Если вопрос не решится, то в суд.
Здравствуйте. Нужно обратиться в суд.
Здравствуйте.
Направляйте претензию страховщику, если не удовлетворит требования, обращайтесь к уполномоченному по правам потребителей финансовых услуг. Если финансовым уполномоченным в установленные сроки не принято решение по вашему обращению, либо вы с ним не согласны, либо прекращено рассмотрение по обращению, вы можете обратиться в суд (ч. 1 ст. 25 Закона N 123-ФЗ)
Подробный ответ