Прописка в муниципальной квартире

Здравствуйте. Скажите возможно ли прописаться в муниципальной квартире с согласия человека который там уже прописан и чтоб он после этого выписался? И будет ли у этого человека право снова там прописаться если он передумает?
Лучший ответ

Можно зарегистрироваться с согласия остальных ,далее включить его в договор социального найма и потом первый сможет прекратить свою регистрацию.Если он останется указанным в договоре ,то сохранит шанс на восстановление регистрации .

Спасибо. Включить в договор социального найма я так понимаю можно по согласию нотариально заверенного. А как сделать так чтоб бывший прописанный не был больше в договоре социального найма? Просто он там давно уже не живёт фактически и ехать ему далеко в администрацию где этот договор

Нет, он должен сам заявление подать,если договор с ним заключен.

Далее - в суде признать его утратившим права пользования и так исключить.

То есть удаленно это сделать не возможно?

Он подает через МФЦ такое заявление или уполномочивает доверенностью на действия от своего имени поверенного(не вас)

Спасибо! Благодарю вас за ответы

А с кем договор социального найма заключен?