LSN Messenger
Пенза, 07.12.2024, 01:59

Родила на полу в роддоме без врачей!

Вопрос №24330987 из г. Пенза
опубликован 07.12.2024, 01:59
Здравствуйте. 01.12.24 прошел год с момента инцидента. 1.12.23 в 04.00 утра я приехала в Перинат центр рожать, 2 е роды, схватки уже 4 часа. Злая акушерка делает осмотр, говорит раскрытие маленькое и отправляет меня вместо родовой (5 эт) в отделение патологии беременных (6 эт). Я прошу положить меня сразу в родовую, но ответ-нет. Пц битком, поэтому на 6 м этаже меня отправляют в крыло "тех комнат" по типу процедурных, оно отдалённо от основных палат. Санитарка заводит меня в комнату, ставит мою сумку - мол жди, к тебе подойдут. Кровати нет, только кушетка. Я жду, мои боли усиливаются, время 05.00, я иду искать персонал - на посту никого, все спят. Иду обратно к себе, пью 1 таб ношпы. Жду, боли усиливаются, в 05.45 иду на пост, медсестры проснулись, прошу помощи, говорю о сильных схватках, они-ничем не можем помочь, обезволить не можем ничем. Прошу звонить врачу - звонят при мне, та отвечает по громкой связи - у неё и внизу схватки были и живот болел, ничего. Зато взяли кровь из вены. Прошу дать мне хотя-бы пост белье, чтобы я прилегла, дают и с ним я пошла к себе. Но полежать мне уже не удалось, т.к родовый процесс пошёл, я была в коридоре, орала звала на помощь, в итоге родила на полу коридора. Прислонила ребёнка к груди, лежала и смотрела, как по коридору меееееедленно ко мне идёт медсестра с поста и только когда услышала уже плачь ребёнка, медсестры начали суетиться! Спустя 10 минут меня привезли в родовую. И оказывается это я виновата сама! Должна была лежать, а я не лежала! Ношпу выпила - поэтому и родила! (Серьёзно?)) все бы женщины тогда ношпу гостями бы пили и рожали за 5 минут, а не по 20 часов) У ребёнка синяя голова была сутки!, гипоксия, ишемия и все вытекающие...! Последствия лечим весь год, лежим в больнице по 2 недели каждые 4 мес. Сразу ничего не предпринимала, в больнице было страшно за ребёнка, т.к его забрали у меня в другое отделение, боялась, что навредят если начну бучу + стресс у самой. Молока на этом фоне почти не было. Никто из персонала НЕ ИЗВИНИЛСЯ! Даже просто не сказали по человечески, мол извините, ночная смена, мы виноваты, но просим прощения. Зав отд вообще говорит - а я тут при чем?! Это не я. Сейчас я и ребёнок стабилизировались. Вопрос - могу ли я спустя год наказать весь причастный к этому случаю персонал? И взыскать ущерб на лечение и моральную компенсацию? И добиться сурового наказания для акушерки, которая не оказала мне необходимую помощь?
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд обращайтесь.

Срок исковой давности составляет 3 года.

07.12.2024, 02:03
Оценка автора вопроса:

Благодарю! Подскажите, а вероятность какая-то есть выиграть дело?

Меня юристы отговаривают, мол не докажешь ничего. Видео/фото....

07.12.2024, 02:07

Все упирается в доказательства.

07.12.2024, 03:07

Доказать будет практически невозможно, судя по изложенному. В документах всех "красиво" изложено, скорее всего.

С уважением, юрист Исмаил Исмаилов!

07.12.2024, 02:06

Вот это и проблема((( неужели вот так безнаказанно все останется?

07.12.2024, 02:08

Доказать будет практически невозможно, судя по изложенному. В документах всех "красиво" изложено, скорее всего.

Таким образом, лучше не тратить свои деньги, время и нервы на ненужные суды.

Говорю, как юрист по медицинским спорам

07.12.2024, 02:08

А как можно ещё повлиять кроме суда?

07.12.2024, 02:09

Жалобы в различные инстанции можно подать, однако тоже не вижу смысла.

07.12.2024, 02:10

Я хочу забрать "спокойствие " этой акушерки. Мой ад она, конечно, не переживёт, но у неё будет свой собственный. Если эти жалобы помогут - то отлично 👍

07.12.2024, 02:12

Это - реально. Но это максимум...К сожалению, привлечь виновных к ответственности нереально. Мне жаль, правда.

07.12.2024, 02:18
Оценка автора вопроса:
Да здравствует самый гуманный суд в мире- сразу вспоминается)

Я знаете что вспомнила,я просила у гинеколога посмотреть в промеде, есть ли там про роды - и кажется да, там описано было, что я на полу лежала. Это как-то может помочь?

07.12.2024, 02:36

Напишите свой рассказ во всех соц сетях VK, Дзен и тп с указанием больницы и врачей. Отзывы на сайтах типа Prodoctorov.ru. Обратитесь в свою страховую компанию с заявлением от проведении проверки качества оказанных вам мед услуг.

07.12.2024, 02:16
Оценка автора вопроса:

Ох, наверное действительно стоит это сделать.

07.12.2024, 02:23

Конечно, это нужно сделать! Хотя бы в рамках заботы о таких же роженицах. Ну скотское же отношение!

07.12.2024, 02:27
Оценка автора вопроса:

Не нужно делать то, что может против вас обернуться.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в ПРАВОМ ВЕРХНЕМ углу экрана к юристу, которого выберете на сайте. Самореклама запрещена на сайте.

07.12.2024, 02:40

Здравствуйте, Маргарита!

Да, вполне возможно взыскать компенсацию морального вреда в судебном порядке.

07.12.2024, 03:05