Скажите пожалуйста на карту зарплатную сбербанка наложили Орест, можно на другой банк перевести зарплату, и её не орестуют
Если у вас имеются задолженности по карте и счету в Сбербанке, которые были арестованы, то вероятность ареста другой карты в другом банке также существует. Арест банковских карт и счетов происходит при наличии исполнительного производства в отношении вас. Таким образом, если у вас есть долги перед Сбербанком, другой банк может получить информацию об аресте и принять меры по аресту ваших средств на новой карте.
Что касается возможности получать зарплату на карту другого банка, это зависит от политики вашей организации и вашего договора о зарплате. Вам необходимо обратиться в отдел кадров вашей компании и уточнить возможность изменения реквизитов для перевода зарплаты на карту другого банка. Кроме того, вам могут потребоваться документы, подтверждающие отсутствие задолженностей перед Сбербанком, чтобы другой банк смог открыть вам новую карту и перевести на нее зарплату.
Здравствуйте Вера
Вы можете обговорить этот вопрос с работодателем , чтобы перечислял зарплату на другую карту. Что касается ареста , то если в отношении вас уже возбуждено исполнительное производство, то могут и на ту наложить арест, может не сразу
Перевести можно. А вот арестуют ли новую карту - вопрос.
Заработную плату можно получать на любую другую карту, это уже как вы договоритесь!А вот насчёт Арестов на другие карты, то это точно, может и не сразу, например Озон банком можно ещё очень долго попользоваться, если имеется задолженность именно в Сбербанке!