Раздел долгов бывших супругов как раздел имущества
Супруги развелись. Во время брака у одного из супругов образовался долг по договору займа от физического лица. Деньги потрачены на приобретения коммерческой недвижимости и эта недвижимость была оформлена на несовершеннолетнего сына. После развода необходимо разделить имущество и долги. Для раздела долгов подойдет простой договор займа или только судебные документы нужны? Коммерческую недвижимость не продать, так как собственник несовершеннолетний сын.
Лучший ответ
Думаю, что возможен раздел долга в простой письменной форме, при согласии займодателя (кредитора), если иное не следует из условий договора, ст. 391 ГК.
Простой договор займа подойдет (оригинал).
Для раздела долгов потребуется заключить нотариальное соглашение.