LSN Messenger
Краснодар, 07.12.2024, 15:06

Как наказать педагога-садитску?

Вопрос №24331778 из г. Краснодар
опубликован 07.12.2024, 15:06
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста варианты наказания и привлечения к ответственности тренера танцев, которая травила меня всё детство. Прошло порядка 9 лет. Прокуратура, суд? Как наказать садистку, которая годами меня морально и физически истязала? Унижала, портила репутацию, очерняла, клеветала и т.д.
Лучший ответ
Рекомендуется

собирите доказательства того, о чем говорите и в суд, так как исковая давность не распространяется на требования о защите личных неимущественных прав.

07.12.2024, 19:06

И к какого рода ответственности могут привлечь эту женщину? Посадить не посадят я так понимаю. Отстранение от преподавательской деятельности, возмещение мне морального ущерба?

08.12.2024, 14:44

Заявление в полицию, в прокуратуру

07.12.2024, 15:07

А не будет ли отказано из-за срока давности?

07.12.2024, 15:10

Смотря какой состав

07.12.2024, 15:14

Надо болен детпльно разобраться, как квалифицируют

07.12.2024, 15:14
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Заявление я так понимаю нужно подавать непосредственно в прокуратуру города в котором это происходило? Я давно проживаю другом регионе, садитска тоже не живёт уже в том городе.

07.12.2024, 15:20

В прокуратуру

07.12.2024, 15:07

Не будет ли отказа из-за срока давности?

07.12.2024, 15:10

Обязательно будет! Да и доказательной базы у вас нет. Одни эмоции, а их к делу не пришьешь...Не тратьте время.

07.12.2024, 15:36

Интересно, что вы пишите в утвердительной форме, не зная, есть у меня док-ва или нет, это раз. Два; Перечисленное мной не эмоции, а конкретные правонарушения. Свидетели весь коллектив.

07.12.2024, 15:53

Свидетельские показания далеко не всегда могут стать достоверными и относимыми доказательствами. Они оцениваются судом.

07.12.2024, 15:57

Да, это всё понятно. Но спускать с рук не хочется, она продолжает свою преподавательскую деятельность, по факту являясь безнаказанной преступницей

07.12.2024, 16:06

Никакого практического результата не будет, трепанете себе нервы и доставите ей дополнительное удовольствие, но написать можете.

07.12.2024, 15:52

Из-за срока давности?

07.12.2024, 15:55

И это тоже, если ответчик заявит требование о применении последствий его пропуска.

07.12.2024, 15:58

Из- за невозможности реально это доказать.

07.12.2024, 16:04

Видео оскорблений и показания свидетелей недостаточно?

07.12.2024, 16:10

Вот видео - отличное доказательство.

07.12.2024, 16:11

Есть есть видео, даже свидетели готовы дать показания, тогда пишите конечно.

07.12.2024, 16:40

Видео

07.12.2024, 16:27