Учитывают ли доходы мобилизованного для оформления единого пособия после увольнения?
Доходы мобилизованных граждан с 1 ноября 2022 не учитываются для оценки нуждаемости при назначении детских пособий. Соответствующие правила утверждены постановлением правительства Об особенностях предоставления некоторых мер социальной
поддержки, а также оказания государственной социальной помощи
на основании социального контракта семьям граждан, призванных
на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы
Российской Федерации Они также предусматривают, что отсутствие у мобилизованного дохода за периоды, по которым происходит оценка нуждаемости, не служит основанием для отказа в назначении выплат семье военнослужащего.