Стоим на учете как неблагополучная семья
Муж был пьян и поругался с медсестрой поэтому нас поставили на учет а я об этом узнала только в 22 году когда пришла медсестра проверить нас
Это мне так в поликлинике сказали что муж был пьян
Вопрос о статусе неблагополучной семьи и процессе снятия с учета регулируется местными законами и нормативными актами в области социальной защиты. В разных регионах России могут быть различные подходы к учету семей с проблемами. Общие рекомендации по вашей ситуации следующие:
Согласно ст. 3 Федерального закона от 24.06.1999 № 120-ФЗ "Об основах систем профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних":
- Неблагополучной семьей считается семья, в которой имеются факторы, приводящие к угрозе здоровью и жизни детей, такие как: злоупотребление алкоголем или наркотиками, отсутствие условий для воспитания и проживания детей, конфликты и другие факторы.
Чаще всего, семейный статус может быть пересмотрен и изменен на основании:
- Улучшения условий проживания.
- Обеспечения стабильности (например, отсутствие конфликтов, наличие средств к существованию, поступление детей в школу и т. д.).
- Устранения факторов, которые стали основанием для учета.
Конкретные условия могут различаться в зависимости от региона и местного законодательства.
Что мне сделать нужно чтоб сняли с учета!