LSN Messenger
Хабаровск, 07.12.2024, 18:44

Неприятные ситуации в школе.

Вопрос №24332152 из г. Хабаровск
опубликован 07.12.2024, 18:44
Здравствуйте. Так случилось, что в нашем классе есть дети, которые 3 й год издеваются над другими детьми: тыкают иголкой, приходят в школу с ножами, поджигают бумагу в туалете, пинают учителя, бьют других детей и тд. Классный руководитель хороший, но, к сожалению, с этими детьми справится не может, как и другие учителя, как и родители этих учеников. В итоге директор лишил премии классного руководителя. Исходя из вышеизложенного требуется разговор с директором, но директор на телефон не отвечает. Есть один день, когда он принимает и время, которое многим родителям неудобно. Хотелось бы уточнить законны ли будут следующие действия и как можно повлиять на ситуацию. 1. Можно ли прийти не в часы приема директора, и обязан ли директор принять родителей? 2. Можно ли обязать директора установить камеры в классе? Напрямую вопрос безопасности. В классе происходит страшное. Недавно мальчика увезли на скорой с разбитой головой. 3. Действенно ли заявление на имя директора, чтобы он не лишал премии классного руководителя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Коллективное обращение оставляйте в департамент образования и в прокуратуру. Можете требовать повышенных мер безопасности в отношении ваших детей.

07.12.2024, 18:46
Оценка автора вопроса:

1. Не обязан директор вести приём вне часов приёма.

2. Нет

3. Не действенно.

07.12.2024, 18:45
Оценка автора вопроса:

Благодарю за ответ. Но, школа должна обеспечить безопасность учащихся,разве нет ? Установление камер это напрямую требование о безопасности детей в школе.

Что можно сделать с директором, если он бездействует ?

07.12.2024, 18:48

Геральд, в данном случае можете просить директора принять родителей не в часы приема, Можете просить директора установить камеры в классе. Также можете просить директора не депремировать классного руководителя. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

07.12.2024, 18:48

И если он во всех 3х случаях отказывает ,то , что делать ?

07.12.2024, 18:49

Геральд, обращайтесь в Управление (департамент) образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

07.12.2024, 18:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю.

Можете попросить в неприемные часы, установить камеры,можете написать заявление чтоб не лишал премии

07.12.2024, 18:54