Здравствуйте, имеет ли право директор школы делать замечание по поводу времяпровождения учителя в выходные?
Ольга,
Конечно же нет, это личное время которое учитель может проводить как ему угодно.
Для получения подробной консультации по данному вопросу рекомендуется обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными и надежными.
Нет, не имеет никакого права. А что вы такое делали на выходных, даже любопытно стало??)
Брали 6 литров пива) в пятницу, а в понедельник получила выговор
Выговор рекомендую обжаловать. Это бред какой-то! Они там у вас с ума посходили, что ли????
Обоснованно. Если директор узнал про пиво, то и ученики могут узнать. Какой же пример вы будете им показывать, как учительница?
.......
Вы почитайте про российских учителей - за что их увольняют. Масса историй. Конечно, не таких безобидных, как у вас, но у вас поэтому и не увольнение, а выговор. А почему? А потому что школы как огня боятся возмущенных родителей - которые имеют свойство жаловаться во все инстанции.
......
В следующий раз, когда будете покупать пиво, делайте это так, чтобы об этом не узнали в школе.
А это потому, что директору-то пива не отлили...