На основании изложенного суд решил, какой смысл?

Какой смысл несёт фраза в судебном решении: «руководствуясь статьей: перечисляются статьи…суд решил»? Насколько она важна?
Лучший ответ

Важна. Она позволяет установить, какими именно нормами права (материального и процессуального ) руководствовался суд.

Супер ответ!!! Выражаю благодарность! Логично, что так!

Ни на что не влияет.

Зачем тогда ее пишут?

В этом сокрыт большой тайный смысл))

Ну, тогда логично, что эту тайну знаете;)

Другие вот не секретничают, а вы тут затаили свои знания🤣приносят ли тайны богатство?)

Работы студентам на платной основе.

Каким студентам? Вы так решили

Все мы в какой-то мере студенты, если взять определённую область знаний! Там вам тоже платить нужно)

По сути суд описывает все применяемые нормы в описательной части, то есть статьи и из содержание. Перед окончательной, т.е. резолютивной частью выводит ст. которыми руководствовался при принятии решения. Поэтому в данной строчку о статьях смысл всего решения не меняется.