Стоимость Квартиры Стороны установили в размере 6 500 000 (шесть миллионов пятьсот тысяч) рублей.
2. Цены и расходы по Договору
2.1. Квартира (1-комн. Стороны-1) и Помещения (3-комн. Квартира Стороны-2, в кот. 1-комн. Приват-на, две другие выкуплены по льготной кадастровой цене у дги), передаваемые по настоящему Договору, признаются неравноценными.
2.2. Стоимость Квартиры Стороны установили в размере 6 500 000 (шесть миллионов пятьсот тысяч) рублей.
2.3. Стоимость Помещений Стороны установили в размере 8 751 228,23 (восемь миллионов семьсот пятьдесят одна тысяча двести двадцать восемь) рублей, 23 копейки.
2.4. Разница в стоимости Квартиры и Помещений составляет 2 251 228 (два миллиона двести пятьдесят одна тысяча двести двадцать восемь) рублей 23 копейки.
2.5. Разницу в стоимости Квартир оплачивает Сторона-1 до момента передачи документов для государственной регистрации перехода права собственности по настоящему Договору в следующем порядке.
2.5.1. Денежные средства в сумме 2 151 228 (два миллиона сто пятьдесят одна тысяча двести двадцать восемь) рублей 23 копейки переданы Стороной-1 Стороне-2 наличными в качестве аванса за передачу Помещений 08 ноября 2024 года, что подтверждается распиской Стороны-2.
2.5.2. Денежные средства в сумме 100 000 (сто тысяч) рублей передаются Стороной-1 Стороне-2 наличными до момента передачи документов для государственной регистрации перехода права собственности по настоящему Договору, что также должно быть подтверждено распиской Стороны-2 о получении денежных средств.
✓2.6. Расходы, (включая налог на прибыль Стороны-2) связанные с передачей Квартиры и Помещений, несет Сторона-1 в порядке, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации. Каждая из Сторон несет расходы по государственной регистрации перехода права собственности на Квартиру, Помещения, полученные в результате мены.
Вопрос:
- Должена ли Сторона два платить налог?
Лучший ответ
Сторона-2 фактически продала Стороне-1 кусок квартиры. Это - доход. С дохода надо платить налоги, если законодательством РФ не предусмотрено иное.
Нет ы договоре написано сторона 1
Здравствуйте. Нужно проанализировать договор, чтобы сказать точно.
Кто бы знал кадастровая стоимость только скажет