Отец моего сына (не вписан в свидетельство о рождении) пропал на СВО могу ли претендовать хоть на что-нибудь?

Отец моего сына (не вписан в свидетельство о рождении) пропал на СВО из родственников осталась сестра и племянница. Подали в суд о признании погибшим, со мной общаются грубо якобы я никто и ничто. О ребенке знают, принимать не хотят. С чего мне начать? Как действовать? Если я нахожусь в Подмосковье, (до операции СВО проживала в ДНР) и воинская часть и пропавший без вести тоже проживал в ДНР
Лучший ответ

Начинать с заявления об установлении факта признания отцовства. С представлением доказательств того, что при жизни покойный признавал ребенка как своего.

Подавать в суд на установление отцовства

Экспертизу делать

С обращения в суд с заявлением об установлении факт признания отцовства. В соответствии со статьей 50 Семейного кодекса РФ, в случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.

Начните с диалога с родственниками отца вашего ребенка. Потребуется ДНК - тест.

Они не хотят сдавать тест

Вы-как мать ребенка, и правда не имеете никакого правового статуса в данной ситуацией. Женой не являетесь. Вы являетесь только законным представителем ребенка, отцовство по которому установите в судебном порядке, с привлечением сестры.

Если сестру погибшего не уговорить сдать анализ, признания отцовства мне не получится добиться?

Начинать надо с подачи заявления об установлении отцовства. После установления отцовства ребенок сможет вступить в наследство и получить пенсию по потере кормильца, вам уже, увы, ничего не положено.