LSN Messenger
Прокопьевск, 08.12.2024, 11:21

Здравствуйте, можно ли взыскать через суд средства с бывшего мужа на операцию по абдоминопластике?

Вопрос №24333004 из г. Кемерово
опубликован 08.12.2024, 11:21
Здравствуйте, можно ли взыскать через суд средства с бывшего мужа на операцию по абдоминопластике?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если операция нужна Вам, то бывший муж вам ничего не должен.

Должен только совместным несовершеннолетним детям, если они у вас есть

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

08.12.2024, 11:24
Оценка автора вопроса:

Мария, взыскать средства не получится

08.12.2024, 11:33
Оценка автора вопроса:

А на каком основании вы считаете его обязанным оплачивать данную операцию?

08.12.2024, 11:49

На основании того, что дети совместные, желанные, пострадало моё тело во время беременности, сильные растяжки и как следствие обвисшая кожа на всю жизнь. Операция необходима для дальнейшей комфортной жизни, с не с безобразным телом. Готова часть растрат взять на себя, но и он не должен остаться в стороне

08.12.2024, 12:08

Нет, это никак не может являться основанием для предъявления подобного требования.

А если ваш бывший супруг вам иск выкатит о взыскании с вас расходов на подтяжку лица, к примеру? Скажет - так усердно заботился о детях, много работал, рано постарел, нужна косметическая операция, чтоб не жить с безобразной старой физиономией...Это справедливо, по вашему?

08.12.2024, 12:15
Оценка автора вопроса:

Старение лица и деформация тела после родов абсолютно разные вещи 😁 спасибо за ответ 😁

08.12.2024, 12:18

Вовсе нет.

И то, и другое - это косметическая операция.

Обвисание кожи после беременности и растяжки - это следствие ее недостаточной эластичности (то есть чисто физиологическая причина, свойство вашего организма) и недостаточном уходе за собой в период последних триместров.

Муж тут совершенно ни при чем.

Но если вы такой иск все же подадите, то гарантированно войдете в историю судопроизводства. Очень креативно)

08.12.2024, 12:23
Оценка автора вопроса:

Если всё же не договоримся дружелюбно, то я попробую 😂😂 самой аж интересно, что вообще в суде скажут 😁

08.12.2024, 12:26

в иске откажут. Без вариантов

08.12.2024, 14:10

А если ваш бывший супруг вам иск выкатит о взыскании с вас расходов на подтяжку лица, к примеру?

как выкатит, так и откатит.

И вы тоже. Ваши требования удовлетворению не подлежат.

Странные люди...

08.12.2024, 12:19

Вообще не собиралась по этому поводу подавать в суд конечно, просто было интересно мнение юристов 😁 попробую решить этот вопрос по договорённости с ним 👌

08.12.2024, 12:25

Мы искренне надеемся, что переговоры пройдут успешно) Кстати, если он согласится, лично я начну думать, что зря вы его бросили)

08.12.2024, 12:35

К сожалению бросил он семью) история грустная и длинная, я попробую))

08.12.2024, 12:47

Конечно он не обязан оплачивать ваши операции, для этого нет оснований.

08.12.2024, 11:58
Оценка автора вопроса:

Нет, нельзя.

08.12.2024, 17:18