LSN Messenger
Волгоград, 08.12.2024, 11:23

Куда жаловаться на СВОшников

Вопрос №24333010 из г. Волгоград
опубликован 08.12.2024, 11:23
Пришел вчера СВОшник отец моих маленьких сестер домой, одной 13 другой 15, разбил лица обоим сказал следуйщей будет их мать и я двоюрдный брат дома в общем никого нету, все бояться туда идти, безопастности в Рф нету. Вчера во время инцидента вызвали полицию, они его отпустили просто домой. Заявление на него написали, сегодня и полиция и следственный комитет и пдн "Хором" сказали МЫ НИЧЕГО СДЕЛАТЬ НЕ МОЖЕМ ОН СВОШНИК мы подадим куда то запрос и надо будет ждать. НАМ ЖИТЬ НА УЛИЦЕ НАВЕРНОЕ В ДЕКАБРЕ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Читайте внимательно:

10. Лицо, право которого нарушено, может прибегнуть к его самозащите, соответствующей способу и характеру нарушения (статья 14 ГК РФ). Возможность самозащиты не исключает права такого лица воспользоваться иными способами защиты, предусмотренными статьей 12 ГК РФ, в том числе в судебном порядке.

По смыслу статей 1 и 14 ГК РФ самозащита гражданских прав может выражаться, в том числе, в воздействии лица на свое собственное или находящееся в его законном владении имущество. Самозащита может заключаться также в воздействии на имущество правонарушителя, в том случае если она обладает признаками необходимой обороны (статья 1066 ГК РФ) или совершена в состоянии крайней необходимости (статья 1067 ГК РФ).

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 25 "О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации"

08.12.2024, 11:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

В Прокуратуру с жалобой

08.12.2024, 11:24

Жалобу на кого на Нарушителя или Полиции?

08.12.2024, 11:26

На полицию и нарушителя.

08.12.2024, 11:36

В вышестоящие организации отказников в принятии документов подавать жалобы.

08.12.2024, 11:28

Петр, обращайтесь в отношении военнослужащего СВО с заявлением в военную комендатуру, в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

08.12.2024, 11:30

Здравствуйте. Пишите в военную прокуратуру. Делайте заявления через службу 112,там всё записывается.

С, уважением

08.12.2024, 11:34

Обратитесь в военный следственный отдел.

08.12.2024, 11:34

Здравствуйте. Отказ можно обжаловать и привлечь к ответственности эту сволочь.

08.12.2024, 11:36

Пётр, обращайтесь с жалобой в прокуратуру в том числе и военную.

08.12.2024, 11:36

Здравствуйте. Обращайтесь в военный следственный отдел и военную прокуратуру, требуйте проведения расследования и наказания.

С уважением

08.12.2024, 11:41