Как выйти из ООО? Порядок
Уважаемый Алексей.
Возможны варианты:
Продать свою долю в ООО другому участнику или третьему лицу (если это разрешено уставом ООО).
Сделка оформляется у нотариуса и нотариус направляет в налоговый орган документы о переходе доли.
Подать заявление о выходе из ООО нотариусу, который удостоверяет подпись на заявлении и подаёт специальную форму о выходе в налоговый орган.
Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "Об обществах с ограниченной ответственностью" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2024)
Статья 26. Выход участника общества из общества
Ознакомьтесь здесь
С уважением
Выход в порядке норм ФЗ "Об ООО"
Ответ отключен модератором