Застройщик во дворе не оборудовал выезд со стройки мойкой колес.
Застройщик не обязан делать мойку.
Такой обязанности у него нет.
Но должен при этом не нарушать права проживающих.
В администрацию, в ГАИ, к прокурору...
Здравствуйте уважаемый Михаил!
В рассматриваемом случае необходимо незамедлительно обратиться с жалобой как в Администрацию так и в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышения должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).
Застройщик обязан обеспечить строительную площадку пунктом для мойки колёс техники. Подайте жалобы в администрацию, в прокуратуру. Удачи
В ОМСУ, прокуратуру, роспотребнадзор