Я боюсь уволиться, потому что бывшая может подать на него в суд за отсутствие работы.
Бред полный.
Должник не обязан нигде работать.
У него обязанность платить алименты.
Все зависит от степени взыскания самих алиментов.
за тунеядство в настоящее время не подают в суд... это было при СССР и то для мужчин не имеющих детей
Здравствуйте.
Уволитесь, пока не работаете, пристав будет считать алименты исходя из средней зарплаты по России, что Вы и будете платить. Когда трудоустроитесь, то будете платить алименты в прежнем порядке.
Наличие пенсии никак освобождает Вас от уплаты алиментов.
Бывшая не позволяет мне видеться с нашими детьми, но я выплачиваю алименты. Что мне делать в этой ситуации? Нужно ли обращаться в суд?
Здравствуйте. Если Вы не можете видеться с детьми обратитесь в суд с иском о порядке общения с ребёнком.
С, уважением
Да, с иском об установлении порядка общения с ребенком.
Бывшая говорила, что точно не хочет, чтобы я видел детей. Могу ли я договориться с ней о том, чтобы не выплачивать алименты, если это её выбор?