Мой работодатель мешает уволиться - отсутствие канцелярии и журнала учета документации создают проблемы
Вы обязаны уведомить работодателя о расторжении договора по Вашей инициативе ("по собственному желанию"
за 2 недели. Именно этот срок и предоставлен законом работодателю для поиска замены работнику. По истечении этого срока трудовой договор считается расторгнутым. Рекомендую направить данное заявление руоводителю организации где вы работаете заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. В случае возникновения спора это будет являтся доказательством о надлежащем уведомлении работодателя о расторжении тр. договора. не лишним будет заранее обеспечить доказательство уклонения работодателя от приема заявления. Таким доказательством могут быть свидетельские показания. Попробуйте вручить заявление об увольнении в присутствии др. лиц.
С уважением.
Максим!Подайте заявление в присутствии свидетелей и дополнительно обратитесь в Гос ком по труду написав заявление на нарушение прав.
Бюро
В трудовую инспекцию - обычно помогает. Если нет - в суд
Спасибо за ответ.
В какие инстанции мне следует обратиться дальше, если работодатель будет упорствовать дальше (не отдавать трудовую книжку по прошествии 2-х недель и тд)?