Луганск, 08.12.2024, 15:16

Что делать если сын решил жить с отцом? Отец на сво. А сын находится сейчас с бывшего мужа женой.

Вопрос №24333371 из г. Луганск
опубликован 08.12.2024, 15:16
Что делать если сын решил жить с отцом? Отец на сво. А сын находится сейчас с бывшего мужа женой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не юридическое решение проблемы вижу. Постарайтесь стать авторитетом для своего ребенка. Деньги кончатся, как и СВО. И выбирать подростку придется самостоятельно с каким родителем жить и с кого делать будущее.

08.12.2024, 20:05
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребёнка с вами и передачи его вам

08.12.2024, 15:18
Оценка автора вопроса:

Сколько лет сыну?

08.12.2024, 15:58

12 лет

08.12.2024, 16:07

Необходимо решение суда об определении места жительства ребенка. Поскольку ему уже исполнилось 10 лет, мнение сына будет учитываться судом при принятии решения

08.12.2024, 16:08
Оценка автора вопроса:

Ради бога, пусть его жена бывшего и содержит. Алименты вам бывший обязан каждый месяц платить, если вы взыскали их.

08.12.2024, 15:59
Оценка автора вопроса:

Да у меня после развода 2 ребенка и на них я взыскала алименты.

08.12.2024, 16:08

вы сейчас не сможете в суде решать вопрос о месте жительства н/л, т.к. если не будет доверенности от бывшего на его представителя, то рассмотрение иска приостановят до возвращения гражданина с СВО.

08.12.2024, 16:13
Оценка автора вопроса:

Да самое обидное что я бессильна здесь. Я просто переживаю за него.

08.12.2024, 16:31

Оксана, как может сын жить с отцом, если отец на СВО?

Если сыну более десяти лет, обращаться в суд не имеет смысла. Обратиться в данном случае нужно в ПДН.

08.12.2024, 16:14
Оценка автора вопроса:

Обращалась! Сказали попробуйте с сыном поговорить. А у сына мозги промыты. Ещё там же денег много сейчас папа старается всеми силами (

08.12.2024, 16:29

Уважаемая Оксана.

Вы вправе и обязаны как мать забрать 12-летнего ребенка к себе без всяких судов, учитывая сложившуюся ситуацию с его отцом. При необходимости привлеките орган опеки и попечительства.

Родитель вправе забрать своего ребенка от кого бы то ни было, на то он и родитель. И никто не может ему воспрепятствовать в этом, если, разумеется, он не лишен родительских пра.

08.12.2024, 19:33
Оценка автора вопроса:

Ну а почему вы считаете что ребенку там совсем плохо? Может просто это задевает вас, если у ребенка всё хорошо, нет проблем с учебой и т д. Может и не надо переживать, а найти общий язык с женой и дружить.

08.12.2024, 21:53
Оценка автора вопроса: