ИП Гракович подал иск о взыскании процентов по кредиту
Доброе утро!
Подавайте в суд возражения на иск.
В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности, если есть все основания (ст. 196 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).
Если срок исковой давности реально пропущен, то суд вынесет решение об отказе в иске и с Вас ничего нельзя будет взыскать.
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения
Прекрасные у вас шансы! А сделать следует вот что - представить суду мотивированное возражение на исковое заявление, требуя отказать в удовлетворении заявленных истцом требований.
Чтобы оказать вам более предметную помощь, необходимо ознакомиться с исковым заявлением.