Возможен ли отказ в приватизации дома на дачном участке в водоохранной зоне у водохранилища Сургутской ГРЭС?
Мы имеем в собственности дачный участок, который находится в водоохранной зоне, находится на берегу водохранилища Сургутской ГРЭС, а именно всего в 30 метрах, он приватизирован, а сейчас мы хотим приватизировать дом на этом участке, чтобы прописаться там. Могут ли нам отказать в приватизации? Все предписания по охране данной местности мы исправно выполняем.
Уважаемая Маргарита, приватизируется только то. что принадлежит государству или муниципальному образованию. Вы же изначально собственники дома. если его строили в установленном порядке за свой счет. Поэтому,да, вы вправе произвести государственную регисрацию права собственности на дом в упрощенном порядке.