Возможно ли право мужа на часть квартиры, унаследованной от родителей, если собственность оформлена на жену?
Квартира получена по наследству от родителей. В тот момент я была уже в законном браке. Собственность оформлена на меня. Хочу завещать квартиру своему крестнику. Может ли муж претендовать на часть квартиры?
Муж сможет претендовать на долю в праве, лишь с том случае, если Вы умрете раньше него, а он к моменту Вашей смерти будет инвалидом или достигнет возраста 60 лет.
ВААш муж никакого отношения к квартире, которую Вы получили по наследству не имеет и Вы вправе распорядиться ею по своему усмотрению без согласования этого вопроса с мужем.