Оформить тс

Здравствуйте. В 2020 году приобрёл ТС по договору купли-продажи. На себя машину не оформил, находился в местах лишения свободы. В данный момент освободился и на машину остались документы – только СТС, ПТС. Договор утерян. Как теперь оформить машину на себя? Со старым хозяином связи нету.
Лучший ответ

Здравствуйте

"Исходя из положений ст. ст. 218, 223, 458 Гражданского кодекса Российской Федерации договор купли-продажи транспортного средства (ст.454 ГК РФ) является реальной сделкой, и считается заключенным с момента передачи приобретенной вещи."

В этой связи можете оформить машину на себя в МРЭО ГИБДДю

Регистрация автомобиля без договора купли-продажи невозможна

Вам дан неверный ответ. Именно потому, что у вас нет ДКП, вы не сможете поставить машину на учет. Или ищите продавца, или только через суд.

Основание:

Приказ МВД России от 26 июня 2018 г. N 399 “Об утверждении Правил государственной регистрации автомототранспортных средств в Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД РФ

17. Регистрация транспортного средства, ... производится с учетом требований пункта 4 настоящих Правил на основании заключенного в установленном порядке договора либо иных документов, удостоверяющих право собственности на транспортное средство

В стс написаны данные бывшего владельца я же могу их в дкп написать

Может так получится ? И еще у меня есть доверенность на том из колонии заверена Нач колонии чтоб жена её забрала с отдела

Здравствуйте. Уже никак.

Вам нужно восстановить договор купли продажи (ст 454 ГК). Данный документ ключевой для постановки на учёт.

- Федеральный закон "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 03.08.2018 N 283-ФЗ