Оформить тс
Здравствуйте
"Исходя из положений ст. ст. 218, 223, 458 Гражданского кодекса Российской Федерации договор купли-продажи транспортного средства (ст.454 ГК РФ) является реальной сделкой, и считается заключенным с момента передачи приобретенной вещи."
В этой связи можете оформить машину на себя в МРЭО ГИБДДю
Регистрация автомобиля без договора купли-продажи невозможна
Вам дан неверный ответ. Именно потому, что у вас нет ДКП, вы не сможете поставить машину на учет. Или ищите продавца, или только через суд.
Основание:
Приказ МВД России от 26 июня 2018 г. N 399 “Об утверждении Правил государственной регистрации автомототранспортных средств в Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД РФ
17. Регистрация транспортного средства, ... производится с учетом требований пункта 4 настоящих Правил на основании заключенного в установленном порядке договора либо иных документов, удостоверяющих право собственности на транспортное средство
В стс написаны данные бывшего владельца я же могу их в дкп написать
Может так получится ? И еще у меня есть доверенность на том из колонии заверена Нач колонии чтоб жена её забрала с отдела
Здравствуйте. Уже никак.
Вам нужно восстановить договор купли продажи (ст 454 ГК). Данный документ ключевой для постановки на учёт.
- Федеральный закон "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 03.08.2018 N 283-ФЗ