У меня погиб сын на сво, я отец, без неё не могу оформить выплаты.
В первую очередь родственникам выплачивают денежное довольствие и ежемесячную доплату, которые погибший не успел получить. Размер рассчитывается, исходя из даты смерти человека.
Деньги выдают супруге. Если погибший не состоял в официальном браке, то совершеннолетним детям, проживавшим вместе с ним, либо законным представителям несовершеннолетних детей (опекунам, попечителям, усыновителям). Если у погибшего нет ни супруги, ни детей, то средства получают родители (приказ Минобороны № 727 если не ошибаюсь
ЗАГС выдает свидетельство о смерти, а не справку - повторное свидетельство вы получить можете.