Драка несовершеннолетнего и совершеннолетнего
моя статья про привлечение, порядок.
Ваши действия будут квалифицированы от того, какой вред здоровью причинён.
ст.115 УК РФ, скорее всего, если он не исполнял должностных обязанностей.
Извиняюсь за некоторые ошибки в тексте, авто исправления работает не корректно
Дмитрий, он имеет право написать на Вас заявление, Вы нанесли ему телесные повреждения.
Далее правоохранительные органы и суд решат меру Вашей вины с учётом также тяжести повреждений.
См.ст.20 УК РФ
По тексту -вполне правомерно, и к ответственности Вас привлечь смогут. Описанные обстоятельства - Вашу вину не смягчают.