Может ли быть это поводом постановки учёт и что может предпринять педсовет?!
Теоретически возможна постановка на учет, поскольку эта процедура существует. А что там у вас в действительности происходит,нужно разбираться на месте непосредственно. Слишком мало информации, чтобы можно было конкретно об этом говорить.
Сергей, для начала, возраст ребенка не соответствует возрасту, когда ставят на учет ПДН и детскую комнату полиции. Также совершенное деяние ПОКА, также не соответствует основаниям для постановки на учет.
ОДНАКО, это не значит, что не надо заниматься воспитанием своего ребенка! Пора прививать качества поведения в социуме.
Подробнее об учете в ПДН тут: https://шарыповский.24.мвд.рф/news/item/22526836
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Будет зависеть от материалов внутреннего разбирательства в школе.