Моя дочь учиться в колледже, на первом курсе, девочка с третьего курса, хотела как это говорится подлизатся к куратору
В прокуратуру района можно обратиться.
напишит дакладнуюна мою дочь и поставит на учёт в пдн,
а эти глупости не слушайте.
в прокуратуру для проведения правовой оценки! и квалификации действий куратора!
К руководству колледжа, в региональный департамент образования, в полицию (за публичное оскорбление), в прокуратуру.
Действия куратора по отношению к Вашей дочери неправомерно. У куратора нет доказательств, что Ваша дочь оскорбила куратора, кроме неправдивых слов третьекурсницы. Зато у Вас есть видеозапись, где куратор порочит честь и достоинство вашего ребенка публично в присутствии большого количества людей..
Для решения ситуации, для начала, Вам необходимо обратиться к руководству колледжа с жалобой на куратора и приложением видеозаписи.
Также, Вы имеете право обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства (ст 152 ГК РФ) на куратора и взыскать моральный вред.
Можете еще обратиться в прокуратуру. Она проведет проверку.
В данном случае если вы напишите докладную то преподаватель может лишиться премии или даже работы
В министерство образования подайте жалобу с доказательствами.