LSN Messenger
Палех, 09.12.2024, 13:35

Норма рабочего времени узких специалистов в медицинском учреждении

Вопрос №24335128 из г. Иваново
опубликован 09.12.2024, 13:35
Здравствуйте! Каким документом определить норму рабочего времени узких специалистов (офтальмолог, акушер-гинеколог, хирург и пр.) в центральной районной больнице?
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление 101 обобщенное, а меня интересуют конкретно врачи узких специальностей (офтальмолог, акушер-гинеколог и т.п.), по ним раньше были отдельные нормативные документы

25.12.2024, 15:37

Нужно конкретно, услуга платная.

25.12.2024, 18:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Согласно ст. 350 ТК РФ продолжительность рабочего времени медработников по общему правилу не должна превышать 39 часов в неделю. Постановление Правительства РФ от 14.02.2003 № 101 устанавливает сокращенную продолжительность рабочего времени для отдельных категорий медицинских работников в зависимости от специальности. В документе расписано, медицинские работники каких специальностей должны работать не более 36, 33, 30 часов в неделю.

Ссылка на источник: assomed.vrn.ru

09.12.2024, 13:55

Постановление 101 обобщенное, а меня интересуют конкретно врачи узких специальностей (офтальмолог, акушер-гинеколог и т.п.), по ним раньше были отдельные нормативные документы

25.12.2024, 15:37

Нужно конкретно, услуга платная.

25.12.2024, 18:58