Как поступить со сроком давности?
В каком случае можно сослаться на срок исковой давности на заседание? В любом случае сказать об этом или представить доказательства, что срок прошёл? Как судья будет проверять?
Лучший ответ
Dom inzh, можно по истечении трех лет, письменно или устно просите суд применить срок исковой давности (ст. 196 ГК РФ).
Отличный мотивированный ответ
Письменное заявление о применении судом срока ИД- ст. 199 ГК РФ.
Доводы с датами привести, разумеется.
Отличный мотивированный ответ
Обычно все письменно пишется, со всеми ссылками на обстоятельства дела и законодательство, расписывается почему и как и прикладывается в дело, чтобы было заявление и судья посмотрел и подумал.