Из за того, что в договоре указано что я приняла в удовлетвореном состоянии отдел.
Факт протечки должен был быть зафиксирован, составлен акт о причинах и виновнике залива.
Вы, со своей стороны вправе оформить претензию в адрес арендодателя о приведении помещения в надлежащее состояние.
А какое вы имеете отношение к поддекам и протечкам сверху? Договор не видел, но могу предположить, что требовать он может в случае, если Вашими действиями нанесен вред арендованному имуществу.
Пусть требует, вам надо его послать. Расторгаете договор. А он, если хочет идет в суд и доказывает, что все это ваша вина. Если окажет заплатите, а если нет , то ничего не будет.
Нужно действовать, если вы решили расторгнуть договор в одностороннем порядке.
Акт приёма-передачи отела при подписании договора составляется, а так у вас и сейчас удовлетворительное состояние. Нигде не расшифровано слово - удовлетворительное состояние. Ничего не платите, расторгайте договор и не согласен собственник, то в суд.
Первым делом внимательно проведите анализ пункта договора, касающегося состояния имущества и вашего права на ремонт. Если в договоре указано, что вы приняли помещение в удовлетворительном состоянии, но не прописано, что собственник обязуется поддерживать его в таком состоянии, это может создать трудности. Однако если у вас есть доказательства того, что ущерб возник из-за ненадлежащего состояния здания (например, протечки), это может быть основой для защиты.
Зафиксируйте состояние потолка и потолка, сделайте фотографии, чтобы иметь документальные доказательства существующих повреждений. Вы также можете собрать квитанции или акты, подтверждающие ваше обращение к собственнику с просьбой о ремонте, и его игнорирование.
Направьте собственнику официальное письмо с объяснением ситуации. Укажите на его ответственность за ненадлежащее состояние помещения и напомните о своих правах как арендатора. Предложите ему устранить нарушения за его счет, так как они возникли в результате его действий (или бездействия).
Зависит от конкретной ситуации и документов. Что написано в догворе, каким образом оформлялась протечка и причем тут ваша вина
Здравствуйте. Нужно проанализировать договор, чтобы сказать точно.