LSN Messenger
Москва, 09.12.2024, 14:24

Выписать из квартиры Дарителя, который обязался, выписаться по договору Дарения

Вопрос №24335168 из г. Москва
опубликован 09.12.2024, 14:24
Кратко о проблеме: Мама подарила мне 2/5 доли квартиры по договору дарения, где было прописано, что она обязуется выписаться из квартиры в течении 2 недель с момента регистрации договора дарения. 10 лет она не выписывалась. Сейчас возник конфликт интересов. Я же могу подать простой иск, чтобы ее сняли с регучета, оперируя пунктом в договоре дарения, где она обязалась выписаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете прекратить ее право пользования

09.12.2024, 14:33
Оценка автора вопроса:
Чётко и по делу!
Без соплей)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

У неё квартира в другом месте.

Она мне Доли подарила, я ей квартиру.

Доли в Москве и поэтому я её не трогала, чтобы пенсия была московская.

Её квартира в Подмосковье.

Остальные доли квартиры в Москве на других собственниках.

Вы юрист или кто?

Я вашего совета и кококания, какая я такая и рассякая, не спрашивала.

Поменьше бы таких "юристов", дышать легче было бы.

Аж энергетическая вонь пошла от вас, "уважаемая"

09.12.2024, 14:28

Да, вы вправе подать в суд иск о признании гражданином утратившим право пользования жилым помещением.

09.12.2024, 14:39

Позже напишу Вам.

В дороге.

Сейчас поговорю с ней по-хорошему.

Не поймёт-выписывается пусть к Сынке)

09.12.2024, 14:44

Такой вопрос еще: она плохо ходит, я всё делаю за неё.

Я меня от неё гендовереннлсть на ВСЁ.

Я ж могу просто сходить в МФЦ и по ген доверенности выписать её?

09.12.2024, 14:49

Не знаю, чо там кривые госуслуги по этому поводу говорят.

Электронно могу, если у них прошита возможность гендоверенности

09.12.2024, 14:52

Да

09.12.2024, 14:51
Оценка автора вопроса:
Чётко!
За что и уважаю мужикоа

Да, иск о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта. Суд проверит обстоятельства, если Ваши доводы найдут подтверждение - иск будет удовлетворён. Такие дела.

09.12.2024, 14:54

При рассмотрении иска суд примет во внимание мнение всех собственников, и, если другой собственник будет против, то выписать такого гражданина не получится.

09.12.2024, 14:59

Интересно.

Брат прописал дочку без моего согласия.

А выписывать он её будет по согласию всех сособственников?))

Смешно

09.12.2024, 15:20

Если н/л нет 14 лет, то без согласия сособственников брат - собственник или зарегистрированный вправе зарегистрировать н/л без согласия сособственников.

09.12.2024, 15:58

Это я знаю.

Вы на мой вопрос ответьте?)

24.12.2024, 17:24

Дополню.

У меня гендоверенность от неё.

Записалась уже на приём в МВД, чтобы снять её с регучета.

По текущим законам отпускают в никуда?

Раньше, знаю, надо было одновременно куда-то зарегистрироваться

09.12.2024, 15:18

Процедура снятия с регистрационного учета проходит в соответствии с приказом МВД России № 984. Этот приказ определяет процедуру подачи документов и содержит бланки заявлений.

Согласно п. 90 регламента, основанием для начала процедуры является подача лично гражданином заявления о регистрации или снятии с регистрационного учета.

09.12.2024, 15:20

По доверенности не сможете снять с регистрации, необходимо личное присутствие и личная подача заявления на снятие с регистрации.

09.12.2024, 15:59

Ольга, по доверенности не не выпишут, то, что Вы записались, особо не поможет.

Просто скажут - приведите маму лично и на этом Ваша запись закончится.

Надо выписывать в судебном порядке.

При правильном ведении дела шансы на положительное решение вопроса имеются.

Однако, в зависимости от обстоятельств дела, бывают и отказы или частичные удовлетворения иска

10.12.2024, 08:47

Можете, похожая ситуация: www.garant.ru

09.12.2024, 16:39

Да, Вы можете подать иск.

09.12.2024, 17:42