Выписать из квартиры Дарителя, который обязался, выписаться по договору Дарения

Кратко о проблеме: Мама подарила мне 2/5 доли квартиры по договору дарения, где было прописано, что она обязуется выписаться из квартиры в течении 2 недель с момента регистрации договора дарения. 10 лет она не выписывалась. Сейчас возник конфликт интересов. Я же могу подать простой иск, чтобы ее сняли с регучета, оперируя пунктом в договоре дарения, где она обязалась выписаться?
Лучший ответ

Можете прекратить ее право пользования

Чётко и по делу!
Без соплей)

Ответ отключен модератором

У неё квартира в другом месте.

Она мне Доли подарила, я ей квартиру.

Доли в Москве и поэтому я её не трогала, чтобы пенсия была московская.

Её квартира в Подмосковье.

Остальные доли квартиры в Москве на других собственниках.

Вы юрист или кто?

Я вашего совета и кококания, какая я такая и рассякая, не спрашивала.

Поменьше бы таких "юристов", дышать легче было бы.

Аж энергетическая вонь пошла от вас, "уважаемая"

Да, вы вправе подать в суд иск о признании гражданином утратившим право пользования жилым помещением.

Позже напишу Вам.

В дороге.

Сейчас поговорю с ней по-хорошему.

Не поймёт-выписывается пусть к Сынке)

Такой вопрос еще: она плохо ходит, я всё делаю за неё.

Я меня от неё гендовереннлсть на ВСЁ.

Я ж могу просто сходить в МФЦ и по ген доверенности выписать её?

Не знаю, чо там кривые госуслуги по этому поводу говорят.

Электронно могу, если у них прошита возможность гендоверенности

Да

Чётко!
За что и уважаю мужикоа

Да, иск о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта. Суд проверит обстоятельства, если Ваши доводы найдут подтверждение - иск будет удовлетворён. Такие дела.

При рассмотрении иска суд примет во внимание мнение всех собственников, и, если другой собственник будет против, то выписать такого гражданина не получится.

Интересно.

Брат прописал дочку без моего согласия.

А выписывать он её будет по согласию всех сособственников?))

Смешно

Если н/л нет 14 лет, то без согласия сособственников брат - собственник или зарегистрированный вправе зарегистрировать н/л без согласия сособственников.

Это я знаю.

Вы на мой вопрос ответьте?)

Дополню.

У меня гендоверенность от неё.

Записалась уже на приём в МВД, чтобы снять её с регучета.

По текущим законам отпускают в никуда?

Раньше, знаю, надо было одновременно куда-то зарегистрироваться

Процедура снятия с регистрационного учета проходит в соответствии с приказом МВД России № 984. Этот приказ определяет процедуру подачи документов и содержит бланки заявлений.

Согласно п. 90 регламента, основанием для начала процедуры является подача лично гражданином заявления о регистрации или снятии с регистрационного учета.

По доверенности не сможете снять с регистрации, необходимо личное присутствие и личная подача заявления на снятие с регистрации.

Ольга, по доверенности не не выпишут, то, что Вы записались, особо не поможет.

Просто скажут - приведите маму лично и на этом Ваша запись закончится.

Надо выписывать в судебном порядке.

При правильном ведении дела шансы на положительное решение вопроса имеются.

Однако, в зависимости от обстоятельств дела, бывают и отказы или частичные удовлетворения иска

Можете, похожая ситуация: www.garant.ru

Да, Вы можете подать иск.