LSN Messenger
Киров, 09.12.2024, 14:23

Равная оплата за ЖКХ в бывших общагах и элитных домах. Справедливо?

Вопрос №24335262 из г. Калуга
опубликован 09.12.2024, 14:23
Почему люди, проживающие в "мигрантских ночлежках", это бывшие общаги, в которых убрали вахтеров и признали эти развалины многоквартирными домами. Кстати, это разве не противоречит закону? По сути это в,лучшем случае, - коммуналки, только хуже, потому как там кухня на 17 комнат, в туалет не на квартиру, пусть бы и коммунальную, а на 4 комнаты. А другие нормальные дома и в чистоте, и в тепле. А тариф один! Разве это справедливо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопросы справедливости. обращайте к Думе и Правительству, это не юридический вопрос.

09.12.2024, 14:29
Оценка автора вопроса:

Справедливо.

Платят не за условия, а за объем потребляемых услуг. А то особо предприимчивые могут и майнингом заниматься в таких домах, например.

С таким же неправильным обоснованием можно прийти к тому, что и цены в магазинах для жителей таких домов должны быть ниже, чем для остальных людей, только потому, что эти люди живут в некомфортных условиях, например.

Для малоимущих слоев населения существует адресная помощь, в т.ч. по оплате жку.

09.12.2024, 14:37
Оценка автора вопроса:

Ну-ка, расскажите -ка поподробнее о преимуществах? Хотелось бы послушать. Если они есть.

09.12.2024, 14:54

Если Вы не льготник, то записывайтесь к юристам на платную консультацию. Если льготник, то для отдельных категорий граждан законом предусмотрена бесплатная юридическая помощь. Или читайте законы сами, ходите в "собесы" и т.д. и узнавайте.

А свою обиду на весь мир оставьте при себе.

09.12.2024, 15:03
Оценка автора вопроса:

Вроде вы уже не живете в стране советов:)) а даете советы:))это вы обижены на малое количество клиентов.

Я реалист, и не надо свой негатив приписывать другим. Всего добренького

09.12.2024, 15:08

У меня нет клиентов, потому что я не веду платной частной практики.

Вы сюда обратились с вопросом, я на него ответил, поэтому вывод про советы совсем не к месту.

Реалист - это хорошо. Но по Вашей позиции понятно, что это не совсем так, ибо реалист понимает, что халявы (я сейчас про оплату жку) не бывает.

Смайлики в Вашем ответе радуют, но вот минусами на ответы Вы явно злоупотребляете. Хотя можете ставить их хоть миллион, рейтинг на возможность помогать людям бесплатно на этом сайте никак не влияет.

Как добьетесь халявы по жку отпишитесь, будет интересно почитать.

И Вам всего доброго.

09.12.2024, 15:17
Оценка автора вопроса: