Я собственник квартиру, проживает в ней мой брат.
Первым делом необходимо ознакомиться с условиями вашего страхового полиса. Многие страховки содержат специфические исключения или условия, при которых страховые выплаты возможны. Прочитайте разделы, касающиеся ответственности за ущерб, причиненный третьим лицам, и условия, связанные с действиями жильцов.
В случае пожара, возгорание может быть признано страховым случаем, если оно произошло по причинам, предусмотренным полисом. Например, если ваш брат случайно вызвал пожар, это может быть покрыто страховкой. Однако, если пожар произошел по умышленной причине или в результате грубой неосторожности, это может повлиять на возможность получения выплаты.
Точнее, квартира ещё не застрахрвана, я только собираюсь её застраховать.
Это гражданская ответственность перед третьими лицами по пожару, потопу и т.п. При таких случаях важно все сделать правильно, получить все документы, требуемые СК для признания страховым случаем. В общем надо вникнуть в тему и все будет как надо.
Все зависит от условий страховки.
Надо читать их.
В каждой страховой они разные.
Зависит от условий страховой компании.
Татьяна, это зависит от условий страхования.
Это зависит от условий страхования.
Здравствуйте Татьяна
Если по вине вашего брата будет причинен вред имуществу , которое вы застраховали, то для получения страхового возмещения нужно , чтобы вы передали жилье по договору аренды -чтобы при наступлении страхового случая вашей вины не усматривалось
Выплатят, если условия договора, то предусмотрено (ст.420- 422 ГК) - общие правила договорной системы.
Смотрите страховой случай, страховой полис.
Зависит от условий конкретного страхования