Донецк, 09.12.2024, 15:35

Затем я и сын в ноябре 2024 года влетели в рф по этому же загранпаспорту.

Вопрос №24335434 из г. Донецк
опубликован 09.12.2024, 15:35
Здравствуйте, как внести ребенка в базу данных РФ? Куда обращаться? Сыном было приобретено гражданство рф в Австрии в консульстве в сентябре 2024 г, в октябре 2024 г сыном был получен загранпаспорт. Сыну 2 полных года. Затем я и сын в ноябре 2024 года влетели в рф по этому же загранпаспорту. Я хотела прописать сына и оформить на него всего документы, которые положены гражданину рф, а мне миграционная служба говорит, что сына нет в базе рф. Что делать? К кому обращаться? Кто ответственный?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сыном было приобретено гражданство рф в Австрии в консульстве в сентябре 2024 г, в октябре 2024 г сыном был получен загранпаспорт. Сыну 2 полных года. Затем я и сын в ноябре 2024 года влетели в рф

Ждите, прошли маленькие сроки для его оформления.

09.12.2024, 15:37
Оценка автора вопроса:

Подскажите, пожалуйста, какой срок его оформления? Кто ответственный? Куда обратиться, чтобы ускорить процесс внесения данных о сыне в базу данных рф?

09.12.2024, 15:39

Сын где родился?

09.12.2024, 15:46

Сын рожден в Австрии. Имеет также австр гражданство. В консульстве рф в Австрии приобрел рос гражданство

09.12.2024, 15:47

Необходимо заявление подготовить на имя руководителя ГУ МВД по региону. Пусть решают вопрос с обменом информации.

Можете выбрать юриста и обратиться лично. Контакты есть в профиле

09.12.2024, 15:49
Оценка автора вопроса:

Спасибо, я верно понимаю, что мне необходимо получить справку о наличии или отсутствии гражданства у сына? Или нужен другой документ?

09.12.2024, 15:51