Москва, 09.12.2024, 16:06

Спор с Директором школы.

Вопрос №24335435 из г. Москва
опубликован 09.12.2024, 16:06
Здравствуйте. У меня спор с директором школы. Я настаиваю на том что я не должен платить за воду в кулерах, веник и совок в класс, аптечку и прочее. Так же не хочу покупать лобзик, пилки, фанеру и прочее для урока технологии. Я написал на официальный сайт Минпросвещения России. Мне отправили актуальный закон "актуальный приказ № 804 от 06.09.2022 «Об утверждении перечня средств обучения и воспитания, соответствующих современным условиям обучения, необходимых при оснащении общеобразовательных организаций в целях реализации мероприятий государственной программы Российской Федерации «Развитие образования»" в Формате PDF на самом официальном сайте Минпросвещения. Из него я понял что всё это должна предоставлять школа. А директор говорит что не должна. Можете помочь и разъяснить мне простыми словами Я прав или директор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Леонид, конечно вы правы и это разъяснение вашу правоту подтверждает, если директор будет настаивать на своем, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

09.12.2024, 16:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, возьму на заметку.

Спор? Не хотите платить, не платите.

09.12.2024, 16:21
Оценка автора вопроса:

Ну если я не куплю что необходимо, ребёнок по сути будет не готов и ему будут ставить 2-ки. Извините но это не правильно. И к примеру уже поставили 2-ки по технологии за то что не готов. А моя в чём вина? В том что я хочу что бы всё было по закону? А ребенок в чем виноват?

Я когда в этой школе учился у нас на уроках труда всё было и родители ничего не покупали.

09.12.2024, 16:27

Я учился 1948-1958. Родительские комитеты собирали деньги на одежду для тех, кто в ней нуждался.

09.12.2024, 16:58
Оценка автора вопроса:

Мы прогрессирующее общество или? Я понимаю что раньше были сложности и прочее.

Сейчас же есть законны и нет сложности чтобы их найти и почитать, нужна только помощь юристов что бы крыша не поехала.

А как известно, закон это порядок. Если законы не соблюдают это беспорядок, в данном случае беспорядок в том что школа не предоставляет всё то что она должна. Это государственная школа.

09.12.2024, 17:06

Разумеется, вы ничего не должны платить. Это понятно и без разъяснений Минпросвещения.

09.12.2024, 16:25