Конфликт между родителем и директором школы - спор о состоянии секретаря, подозреваемой в опьянении
Опишу ситуацию. Я пришла на прием к директору школы, в которой учится мой сын. В приемной сидела пьяная секретарь. Было 12 часов дня. На мой вопрос как она себя чувствует? Ответила, что хорошо, и почему я спрашиваю? От нее пахло алкоголем, язык заплетался. Все это видели еще двое человек. На мое письменное заявление, с просьбой об увольнении секретаря, директор ответил отказом, сказал, что она просто болела (давление и температура). Взглянуть на ее больничный мне не дали. Так же директор приложил три объяснительных сотрудников школы, которые подтвердили то,что она не была пьяна.
Возможно ли доказать факт ее опьянения без экспертизы? Все на словах. Трое подтверждают, что пьяна, трое, что не пьяна.
Здравствуйте, нет без освидетельствования вы не сможете доказать, что секретарь находилась в состоянии опьянения.
С уважением.
Здравствуйте, Ирина Ивановна!
Директор была абсолютно права, что не дала Вам ознакомиться с больничным листом работника, поскольку вы НЕ имеете на это права, а для директора это было бы разглашением персональных данных.
Вы имеете право направить жалобу в департамент образования Вашего города, но придется доказывать свои доводы. Следовало фиксировать эту ситуацию хотя бы на камеру телефона.